Пятница, 29 марта

Составить индивидуальную диету для похудения бесплатно: Как выбрать диету по своим предпочтениям в питании | VseOlady.ru

Как выбрать диету по своим предпочтениям в питании | VseOlady.ru

Выбор диеты и выбор предпочтений в питании тесно взаимосвязаны. Ошибкой многих худеющих является ошибочный выбор диеты. Когда каждый день приходится испытывать стресс и кушать то, что не нравится. При этом отказывая себе в самых любимых продуктах. Сегодня, как в книгах, так и в сети можно найти огромное количество самых разнообразных диет и систем питания, которые хоть и значительно отличаются друг от друга по методике и составу, но одинаково хорошо работают. Просто принцип действия у них разный.

Источник: http://vseolady.ru/vybor-diety-i-vybor-predpochtenij-v-pitanii.html

В сегодняшней статье мы расскажем, как правильно подобрать диету для себя, чтобы она была эффективной. Как самостоятельно составить диету себе, без риска для здоровья. И расскажем, реально ли похудеть без физической активности.

Как составить для себя персональную диету

Чтобы составить диету, нужно сначала определиться, каких результатов вы хотите достичь. Начальный вес имеет значение, так как от него зависит и сама диета, и ее продолжительность. Также придется проанализировать образ жизни, который вы ведете — от него напрямую зависит количество калорий, которые вы расходуете в сутки. А этот показатель также потребуется, чтобы рассчитать диету.

Персональная диета тем и отличается, что учитывает все ваши индивидуальные особенности. Это значительно повышает эффективность, и позволяет скорее достигнуть желаемых результатов.

Второй особенностью будет то, что вы сможете включить в свою диету те продукты, которые вам больше по душе. Таким образом, питание во время диеты будет доставлять вам удовольствие, а не стресс. И, конечно, так вы избежите срывов.

Источник: http://vseolady.ru/vybor-diety-i-vybor-predpochtenij-v-pitanii.html

Составляем индивидуальную диету

В первую очередь нужно понять, какое количество калорий расходует ваш организм. Это зависит от многих факторов — работы, занятий спортом. Ниже мы подробно остановимся на этом пункте, так как без него сложно подобрать диету.

Кроме этого, нужно будет рассчитать, какое количество лишних килограммов вы имеете. Сделать это можно используя многочисленные онлайн калькуляторы. Они рассчитывают идеальный вес по различным методикам. В среднем, чтобы определить примерно ваш нормальный вес, нужно из роста в сантиметрах вычесть 100-110. Например, при росте 165, идеальный вес будет 55-65 кг. (165-110=55; 165-100=65).

Калорийность диеты всегда имеет значение, даже если вы решили выбрать систему питания, основанную не на дефиците калорий, а каком-то другом принципе. Дальше рассмотрим, какое количество калорий должен содержать ваш суточный рацион, и зная эту цифру, как правильно подобрать диету.

Расчет калорийности рациона для составления индивидуальной диеты

Сейчас в интернете предлагается множество сервисов, позволяющих подобрать диету для похудения онлайн бесплатно. Все они основаны на подборе, с учетом ваших персональных данных, введенных в таблицу.

Первое, что нужно будет указать — это рост. Это вполне логично, ведь пропорции человеческого тела зависят от роста, и рекомендуемый вес тоже. Не зная рост, не получится рассчитать количество лишних килограммов.

Возраст также обязательно указывается. Это связано с обменом веществ. С возрастом он замедляется, и расход калорий в организме падает.

Объем запястья нужен, чтобы определить ширину кости. Ведь нельзя исключать из расчета такую особенность, как широкая кость. То же касается и узких костей. Запястье обычно лишено жировых отложений, и именно по нему нужно определить особенности скелета.

Далее, вас попросят ввести данные о вашей работе — сидячая, малоподвижная или активная. Как вы понимаете, это в большей мере определяет суточный расход энергии.

Кроме этого, нужно указать, сколько времени вы проводите сидя, лежа или активно. После этого, система рассчитает, сколько калорий расходует каждый день, именно ваш организм.

Исходя из этого показателя, можно производить расчет диеты, и определять суточную норму калорий. Выбор диеты независимо от калорийности, должен соответствовать вашим предпочтениям в еде. Только так вы сможете добиться результатов, и не вернуть потом лишний вес.

Схема составления персональной диеты

Итак, вы уже определились, сколько килограмм вам нужно скинуть, и примерно знаете, сколько на это готовы потратить времени. Также, выяснили ваш расход энергии. Известны и вкусовые предпочтения. Самое время приступать к самому главному, и составить диету.

Задаваясь вопросом, какую диету выбрать за основу, вы можете растеряться среди их многообразия. Ведь существуют десятки диет, основанных на одном и том же принципе. На что же ориентироваться? Если начальный вес небольшой, а образ жизни достаточно активный, то можно очень хорошие результаты получить на снижении потребления калорий. В таком случае вам потребуется просто рассчитать разрешенное для вас количество калорий, и питаться привычными продуктами, исключив высококалорийные.

С осторожностью нужно относиться к монодиетам. Ведь они лишают организм не только энергии, но и питательных веществ. Кроме того, главный их минус — это сложность соблюдения. Уже спустя пару дней, начинает хотеться разнообразия. Поэтому, лучше избегать таких крайностей. Можно использовать голодания и монодиеты, когда у вас буквально пара лишних кило, а на носу важное мероприятие.

Но как же быть, если лишний вес измеряется десятками килограммов? Ведь сидеть несколько месяцев на жесткой диете нельзя. Об этом дальше.

Как составить диету, если у вас большой избыточный вес

Индивидуальная диета для похудения при большом количестве лишних килограммов должна составляться иначе. Тут важно уделить внимание балансу белков, жиров и углеводов. Обыкновенного подсчета калорий будет недостаточно.

Нужно обязательно исключить из рациона полностью простые углеводы. Сократить количество сложных углеводов до определенного уровня, но не меньше 200 гр. в сутки. Отдать предпочтение белковой пище.

При этом вы должны всегда помнить, что те же фрукты — это сахароза, а значит углеводы. И чтобы получить хороший результат, нудно обязательно контролировать и их потребление.

При этом, потребление любых углеводов лучше оставить на первую половину дня, а после обеда употреблять белки.

Взяв за основу эти правила, и подобрав подходящие под них продукты, которые вы любите, вы составите для себя индивидуальную программу питания, которая принесет потрясающие результаты.

Надеемся, после прочтения, вопрос, на какую диету сесть, не будет для вас таким трудным, и вы сами составите себе лучшую диету.

Рекомендуем посмотреть видео про диету по типу фигуры: