Воскресенье, 28 апреля

Тренажеры для спортивного зала – Силовые тренажеры — полный набор вариантов, выбор серии, цветовые решения

Оснащение тренажерного зала «под ключ» от 1,2 млн. руб.

  • Наша сеть спортивных центров «Gordey-gym» уже который год использует тренажеры завода ZSO серии DHZ STYLE PRO-Series и DHZ MINI APPLE-Series. Тренажеры отвечают всем современным требованиям фитнеса. С приобретением этих тренажеров зал приобрел стильный вид. Клиенты по достоинству оценили функционал тренажеров.
    Очень понравилась работа с менеджерами компании. Грамотный и компетентный подход.
    В дальнейшем при развитии сети наших центров будем работать с компанией ZSO.


    Горбачев Дмитрий Борисович

    Директор сети спортивных центров «Gordey-gym»


  • Плотно сотрудничаем с Заводом спортивного оборудования с 2013 года, за это время прошли «огонь, воду и медные трубы». Совместными силами оборудовали ни один десяток фитнес-центров и спортивных комплексов. Могу с твердой уверенностью сказать, что это самый лучший поставщик спортивных товаров, который отвечает за качество своей продукции


    Илья Гаращенко

    Директор ООО «Спортизация»



  • Меня зовут Вадим Кургузов. Я являюсь генеральным директором фитнес- клуба «RECORD» г. Великий Новгород.
    За весь мой опыт работы в фитнес-индустрии я открывал не мало клубов и сотрудничал со многими мировыми брендами, и могу с уверенностью сказать, что Подразделение Завода DHZ в России не уступает им ни в чем. Качество оборудования, которое поставляет компания, на высоте. Я считаю, именно в этой компании лучшее соотношение цены и качества на рынке.
    Очень радует дизайн тренажеров- все очень стильно и современно исполнено. Качество оборудования на высоте. Всем нашим клиентам нравится заниматься в зале с тренажерами DHZ. Очень здорово, что компания не просто производитель и поставщик, но также оказывает и сервисные услуги, услуги по моделированию зала и сборке, что является немаловажным аспектом для владельцев фитнес-клубов.
    При открытии фитнес-клуба мы оценили, насколько это удобно: позволяет сэкономить время, силы и получить удовольствие от запуска клуба.
    С уверенностью могу порекомендовать оборудование DHZ руководителям, планирующим открыть зал.


    Вадим Кургузов

    директор RECORD O2, Великий новгород

  • В 2019 года в городе Уссурийск открыли первый свой фитнес-центр «Цех 25». Хотел бы сказать спасибо DHZ Fitness за помощь в подборе оборудования, за оперативную работу сотрудников.
    Тренажеры отлично работают без сбоев, клиенты дают положительную оценку. Один из плюсов – тренажеры отлично подходят по дизайну нашему залу. Так же заказывали и мелкое оборудование: коврики, степы, эспандеры, bosu, pleobox. Очень порадовало наличие данного оборудования, ведь в одном месте можно
    приобрести не только «железо».
    Всей нашей командой фитнес-центр «Цех 25» довольны качеством оборудования. Желаем процветания вашей компании и побольше клиентов.


    Денис Романов

    директор фитнес-клуба ЦЕХ 25, Уссурийск

  • Для меня очень важен показатель цена-качество: готова ли я за продукт заплатить его цену? За тренажеры от ГК «Завод спортивного оборудования» – готова. Считаю, что это супер-предложение. Отличная цена, достойное качество. Дизайн не вызывает никаких нареканий. Это важно, чтобы все смотрелось гармонично и красиво. Но важно не только то, как они выглядят, но и функциональность: биомеханика, которую они подают, очень адекватна. Сервисное обслуживание у компании отличное. Ребята, с которыми мы работаем, просто бомба – грамотные, вежливые, все делают качественно и быстро. Когда будем открывать новые залы, то продолжим работать только с любимым Заводом спортивного оборудования, даже не будем пытаться менять поставщика!


    Ольга Абакумова

    директор фитнес-клуба Фристайл-Сити

  • У нас есть стратегические партнеры, с которыми мы работаем — Завод Спортивного Оборудования. Качество оборудования, которое поставляет компания, на высоте. Я считаю, что это одно из лучших соотношений цена-качество на рынке. Дизайн тренажеров нравится: все очень красиво и современно исполнено. Качественные материалы радуют не только глаз, но и дают приятные тактильные ощущения. Практически всем нашим клиентам нравится заниматься в зале с оборудованием DHZ. Круто, что компания не просто производитель и поставщик, но и оказывает сервисные услуги, услуги по моделированию зала и сборке. Когда открывали последний зал — оценили, насколько это удобно: позволяет сэкономить время, силы и получить удовольствие от запуска клуба.


    Александр Цин-Дэ-Шань

    директор фитнес-клубов «Арена», «Протон» и др., г. Томск

  • Я не могу говорить про весь спектр оборудования, который есть на рынке, однако, признаюсь, изучал долго нужный мне сегмент. И когда я увидел это оборудование, то очень обрадовался. Считаю приобретение оборудования у ГК «Завод спортивного оборудования» выгодной сделкой, поскольку они предлагают оптимальное соотношение цена-качество. Еще мне предоставили интересные условия по оплате, с рассрочкой. Большую часть тренажеров я выбирал сам, но кое-что заменил, в соответствии с рекомендацией менеджера. Привезли нам все через 2,5 месяца с момента заказа, даже раньше, чем нужно было, у нас объект еще строился, и какое-то время весь заказ лежал на складе. Сотрудничество мне понравилось — оборудование достойное и компания ответственная!


    Сергей Карупушкин

    директор сети фитнес-клубов Super Gym, Томск

  • Это наш первый клуб. Но наш основной бизнес связан со спортом и представление о том, каким должен быть наш клуб, и какое оборудование в нем должно быть у нас было. Отличное и комфортное для нас по условиям предложение сделала ГК «Завод спортивного оборудования». Стильное, современное, качественное – нравится и нашим тренерам, и тем, кто приходит заниматься. Понравилось, что у компании большой ассортимент – есть из чего выбрать. Также понравилось, что есть оборудование для разных залов и зон, то есть практически все можно взять у одного поставщика. И цена приятная за такое оборудование. Я бы рекомендовал его другим руководителям и инвесторам, планирующим открыть зал.


    Алексей Груздев

    директор фитнес-клуба SteelPower, г. Пермь

  • www.zavodsporta.ru

    Каким должен быть набор основных тренажеров для разных зон спортзала?


    Когда человек хочет создать свой бизнес, он должен наметить план действий. Открытие собственного тренажерного зала – не исключение. Какие зоны должны быть в вашем зале? Какие тренажеры необходимо поставить в каждый сектор? Мы поможем вам ответить на эти вопросы.

    Какие тренажеры выбрать для кардиозоны


    Цель кардиотренировки – разогнать кровь и прогреть мышцы перед основной тренировкой и после нее. Некоторые посетители используют кардио для сжигания жира, поэтому тренажеры должны быть разнообразными и с выбором типа нагрузок.


    Вам понадобятся: беговая дорожка, велосипед и эллипсоид.


    Беговая дорожка. Если вы планируете разместить в зале 10 кардиотренажеров, сделайте акцент на дорожках, их должно быть 4–5. Ширина полотна 50–60 см подходит для разных видов бега и ходьбы.


    Эллиптический тренажер. Для среднего зала достаточно 2–3 эллипсоидов. Этот тренажер кроме разогрева позволяет проработать мышцы бедер, спины и рук. Эллипсоид оценят посетители зала с большим весом и атлеты с травмированными суставами, потому что эллипс исключает ударную нагрузку. Выбирайте тренажер с изменяемыми интенсивностью и амплитудой шага.


    Велотренажер. Нередко он используется для мягкого разгона перед легкой тренировкой, а также дает спортсмену успокоиться и отдохнуть после нее. Это тренажер для спортивной медитации. Приобретите 1–2 тренажера для разнообразия. Обратите внимание на изменяемое положение руля и седла.


    Спин-байк. В отличие от обычного велотренажера он максимально имитирует езду на велосипеде, в том числе скоростную. На спин-байках проводят групповые тренировки, гонки. Тренажер используется для активного жиросжигания и развития выносливости.


    Гребной тренажер. Это не только высокая кардионагрузка, но и хороший разогрев для всех мышц. Одна из моделей наиболее часто встречающаяся в залах – Concept2. Гребной тренажер заставит работать мышцы рук, груди, спины, ягодиц, ног и пресса. Более функциональную кардиотренировку представить сложно. Некоторые специалисты относят этот тренажер и к силовым.


    Все тренажеры должны быть оснащены дисплеями для отображения информации о дистанции, пульсе, скорости, времени тренировки.


    Плюсом для клиентов будут специальные держатели для воды, полотенец и мобильных телефонов. Аксессуары могут влиять на цену тренажеров. При этом такие простые вещи существенно повышают лояльность клиентов.


    Установите кардиотренажеры отдельно от других зон, самое простое решение – в один ряд у окон. Если окон нет, вы можете разместить на стене небольшие телевизоры, чтобы человек во время занятий мог немного отвлечься. Чем больше комфорта, тем большее количество людей выберет ваш зал. Для каждого тренажера потребуется площадка 1 х 2 метра плюс проход между тренажерами 40–50 см. Не забудьте запланировать розетки.

    Какие тренажеры выбрать для силовой зоны


    Силовой сектор зала позволяет работать над разными группами мышц. Здесь ваши клиенты будут развивать силу и выносливость, наращивать мышечную массу. Именно сюда атлеты идут за рельефными мышцами.


    Базовые тренажеры силовой зоны: машина Смита, жим ногами, кроссовер, пресс-брусья, верхняя тяга. Оборудуйте дополнительно силовую зону, установите: гиперэкстензии, скамьи для жима и пресса.


    Так как эта зона занимает большую часть всего зала, постарайтесь максимально разнообразить ее. Выбирайте комбинированные тренажеры: тяга сверху и к поясу, сгибание/разгибание ног, сведение/разведение ног.


    Тренажеры в силовой зоне располагайте по трем типам. Блочные разместите недалеко от кардио. Тренажеры под собственным весом и на свободных весах поставьте ближе к той части зала, где находятся стойки для хранения «железа».


    Более подробно об организации зоны силовых тренажеров мы рассказали в статье «Силовые тренажеры: что входит в эту группу, для каких зон спортзала они подходят?»

    Как оборудовать зону свободных весов


    К свободным весам относятся: гантели, гири, диски, бодибары, грифы и штанги. Малые веса используются для аэробики или упражнений на степ-платформе. Поэтому в зале понадобятся разнообразные гантели малых весов 0,5–5 кг в оболочке из винила, неопрена или обрезиненные.


    Ассортимент свободных весов во многом зависит от специфики зала. Чтобы не ошибиться с количеством, посчитайте все тренажеры, где грузы могут использоваться. Логично, если количество грифов совпадает с количеством скамей для жима. Дополнительно в свободном доступе должно быть 2–3 грифа разной формы. Например, w- и z-образные грифы используются для прокачки бицепса и трицепса.


    Если основные посетители клуба женщины, то достаточно небольшого ассортимента гантелей и дисков от 0,5 кг до 32 кг с шагом в 1 кг. В стандартном зале весовой ряд расширяйте до 60 кг.


    Если зал рассчитан в основном на мужчин, то «блинов», гирь и гантелей понадобится от 15 до 60 штук, учтите, что все веса должны быть парными.


    Обязательно оборудуйте зал по правилам безопасности – для тренажеров и весов нужны специальные стойки. Самые большие веса нужно хранить на нижних ярусах. Для грифов есть специальные держатели, которые крепятся на стену. Не вешайте их слишком высоко. Высота нижнего грифа – 60 см от пола, самые легкие грифы сверху, но не выше 1,5 метров от пола.


    Когда вы приобретаете готовые ряды, это обходится дешевле, чем покупка штучного товара. Например, включенная в комплект стойка может быть бесплатной. В этом есть сразу несколько плюсов. Экономия денег – вы не платите за стойку или имеете скидку на весь комплект. Экономия времени – вам не нужно вникать в детали и подбирать стойку для оборудования самостоятельно. Экономия места – оригинальные стойки подобраны по размеру оборудования и не будут пустовать.


    Стан для приседаний в зоне свободных весов можно использовать и как средство хранения. Нередко станы снабжены держателями для дисков, а крюки используют для хранения грифов.


    Само по себе место хранения свободных весов занимает небольшую площадь. Также обязательно нужно предусмотреть место для занятий, несколько скамей и упругое покрытие на пол. Для безопасного выполнения упражнения одному человеку со штангой не в тренажере необходимо 6 кв. метров. Для одновременного занятия с гантелями этого места хватит для троих.


    В некоторых компаниях, как и в Iron King, для клиентов есть услуга по расстановке тренажерного зала на схеме. Специалисты помогут вам расставить оборудование с учетом особенностей помещения и организовать тренировочное пространство с максимальным комфортом для посетителей.

    ironking.ru

    Оборудование для фитнес клубов | Профессиональные тренажеры для спортзала

    Наша компания официально представляет технологичные решения трех мировых брендов:

    • Panatta (Италия).
    • Octane (США).
    • AbCoaster (США).

    Они производят технологичное современное оборудование с эргономичным дизайном. Возможности их продукции проверены спортсменами-профессионалами.

    3 повода обратиться в Fitness Project

    Мы работаем в сфере продаж профессионального оборудования для фитнеса более 5 лет. За это время нам доверили обустройство своих залов более 250 брендов, среди которых «Федерация фитнес-аэробики России», World Class, X-Fit и др. Мы определили, что существует три составляющие успеха наших клиентов, и гордимся тем, что причастны к каждой из них:

    №1 – Эффективная организация пространства в зонах для силового и кардио-тренинга, аэробики и групповых занятий

    Компания Fitproject для каждого заинтересованного клиента создает бесплатные 3D-проекты залов. Такой эффективный и технологичный подход позволяет увидеть:

    • как полезно задействовать каждый квадратный сантиметр площади;
    • как обустроить зал, чтобы посетителям клуба было удобно заниматься;
    • какие категории фитнес-оборудования необходимы и сколько нужно тренажеров, чтобы пространство было более функциональным.

    3D-проект от Fitproject – это способ разработать современную и оригинальную концепцию зала.

    №2 — Качественные тренажеры для спортивного центра (зала)

    Мы реализуем проверенное оборудование для фитнес-центров от известных брендов. Об их высоком качестве свидетельствует наличие сертификатов, разрешений, результатов тестирований. Купите тренажеры для фитнес-клуба в интернет-магазине Fitproject и получите:

    • доставку и сборку товара сотрудниками компании;
    • гарантию производителей Panatta, Octane, AbCoaster;
    • сервисное обслуживание в течение 5 лет.

    №3 – Оптимизация расходов

    В зависимости от выделенного бюджета вы получите лучшее профессиональное оснащение спортзала. Разные категории фитнес-клубов могут выбрать одно из решений: Standart, Business, Exclusive.

    Чтобы купить оборудование в фитнес-зал оптом или записаться на тест-драйв тренажеров, позвоните по телефону 8 (800) 700-39-88 или заполните онлайн-форму на сайте.

    Нам доверяют более 100 fitness-центров города Москвы и других регионов! Мы искренне надеемся, что вы тоже окажетесь в их числе!

    fitproject.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *