Суббота, 27 апреля

Занятие йогой в домашних условиях для начинающих: Йога дома: Начать с нуля в домашних условиях

Йога для начинающих в домашних условиях

Йога для начинающих. Что это такое и чем полезно

Йога – искусство, которое пришло к нам из Древней Индии. Оно сочетает в себе набор духовных и физических практик. Первые упоминания об искусстве йоги датированы 3300 годом до н.э. На протяжении тысячелетий йога развивалась и совершенствовалась.

Сегодня наиболее известно направление хатха-йога – оно больше всего подходит для занятий йогой начинающим в домашних условиях. В основе хатха-йоги – набор асан, специальных поз и положений тела. Как утверждают трактаты и подтверждают своим примером многочисленные любители йоги, регулярное выполнение асан наделяет человека здоровьем, ясным умом и гибкостью. Занятия йогой улучшают работу всех внутренних систем и органов человека, делают эластичными мышцы и связки, укрепляют иммунитет, повышают устойчивость к стрессам.

Асаны хатха-йоги и других направлений йоги можно выполнять в домашних условиях.

Йога для начинающих дома. Что нужно для занятий

Йога – один из самых демократичных способов оздоровления человека. Чтобы начать заниматься, вам не нужно покупать никакого оборудования и экипировки – за исключением обычного гимнастического коврика.

Важно правильно выбрать видео уроки йоги для начинающих (о выборе видео уроков йоги для дома — читайте ниже). Важна также регулярность занятий йогой для начинающих. На самых первых этапах занятий новичкам рекомендуют заниматься йогой 3-4 раза в неделю. Но очень скоро вы сможете ощутить, что этих занятий вам не хватает: спустя несколько месяцев после начала занятий йогой для начинающих дома многие переходят в ежедневный режим тренировок. Более опытные специалисты по йоге объясняют такую частоту занятий тем, что йога дает прилив сил и хорошее самочувствие: человек попросту привыкает чувствовать себя хорошо — он занимается йогой чаще, чтобы продлить это ощущение.

Йога для начинающих дома. Кому нельзя заниматься йогой

Йога для начинающих дома доступна практически всем желающим. В числе противопоказаний по йоге: ярко выраженные психические заболевания (хотя, этот вопрос изучают – есть свидетельства, что йога благотворно влияет на лечение проблем психики), перенесенные в течение последнего года инсульты и инфаркты, онкологические заболевания, периоды обострения хронических заболеваний.

Рекомендуют отказаться от занятий йогой для начинающих дома, если вы болеете гриппом, вирусными инфекциями, простудой.

Йога для начинающих дома. Какова продолжительность одного занятия

В среднем занятие йогой для начинающих в домашних условиях длится около часа. Однако многие начинающие сокращают продолжительность занятия йогой дома до 20-30 минут – делая лишь часть асан йоги. Главное правило – соблюдать постоянство: лучше заниматься йогой начинающим в домашних условиях ежедневно, но понемногу, чем редко, но долго.

Йогой занимаются без обуви, босиком. В йоге важна сосредоточенность на том, что вы делаете. Для занятий йогой начинающим дома рекомендуют нейтрализовать источники внешних шумов и другие отвлекающие факторы.

Йога для начинающих дома. Видео уроки

Найти видео уроки для начала занятий йогой дома не составит труда. Ниже мы публикуем некоторые популярные видео уроки с обучением техники занятий йогой дома

Урок 1 – йога для начинающих дома за 20 минут в день

Урок 2 – утренняя йога для начинающих в домашних условиях

Урок 3 – техника основных асан йоги для начинающих дома

Урок 4 – суставная гимнастика и правильное дыхание при занятиях йогой дома

Урок 5 – йога для начинающих для здорового позвоночника

Урок 6 – йога для начинающих для похудения за 15 минут

Подходит для: начинающих.

Новичок в йоге? Тогда вы оцените этот мягкий подход к хатха-йоге, который поможет вам легко освоить новую практику с помощью некоторых медитаций с инструктором.

2. Йога для силы — 40-минутная последовательность виньясы с помощью йоги с Адриеном

Подходит для: Укрепление и тонизирование.

Хотите нарастить мышцы и сжечь калории? Тогда вам стоит попробовать эту тренировку, которая поможет вам поправить, тонизировать и укрепить все ваше тело.

3. Упрощение сложных поз — йога среднего уровня с Тарой Стайлз

Подходит для: практиков среднего уровня.

Если вы хотите усовершенствовать свои навыки йоги, вам стоит посмотреть это видео от ветерана йоги Стайлза, который помогает сломать промежуточные позы, чтобы помочь вам обрести уверенность в том, что вы будете выполнять их в следующем уроке.

4. Йога на пляже с Кареной от Tone It Up

Подходит для: Быстрое занятие йогой.

Мечтаете заняться йогой на пляже? Это 20-минутное видео идеально подходит для тех, кто хочет отвлечься от всего этого с помощью плавной тренировки йоги под успокаивающие звуки океана.

5. 10-минутная тренировка силовой йогой — Quick Abs и Core от SarahBethYoga

Подходит для: Подходит для прочной тренировки пресса.

У вас мало времени, но вы хотите поработать над прессом? Эта короткая тренировка с применением йоги corepower поможет вам укрепить мышцы кора.

6. Мобильность бедра с помощью Yoga Detour

Подходит для: Обезболивание и облегчение.

Поскольку большинство из нас весь день сидит за столами или в пробке, мы сокращаем мышцы-сгибатели бедра, что приводит к проблемам с суставами, включая проблемы с гибкостью.Восстановите бедра и мышцы таза с помощью этого быстрого, но эффективного видео.

7. Растяжка стопы и пальцев ног для счастливых, здоровых ног, автор Бри Джонсон

Подходит для: Общее здоровье стопы.

Нашими ногами часто пренебрегают и не обращают на них внимания, несмотря на то, насколько мы зависим от них, чтобы нести нас в течение дня. Покажите им немного любви с этим видео Бри Джонсон, которая занимается йогой с исключительной внимательностью к вашим мышцам и суставам.

СВЯЗАННЫЕ С: 6 преимуществ горячей йоги для здоровья (так что будьте готовы потеть)

8.Йога для ягодиц от GymRa

Подпишитесь на нашу рассылку новостей.

Присоединяйтесь к YourTango: актуальных статей , лучшие советы экспертов и персональные гороскопы , доставляемые прямо на ваш почтовый ящик каждое утро.

Подходит для: Проработка ягодиц.

Для тех, кто хочет нарастить большую попку — или, по крайней мере, более крепкий персик — вам стоит попробовать эту процедуру, которая поможет лепить и поднимать ягодицы.

9. Тренировка по основам йоги от BeFit

Подходит для: новичков или тех, кто хочет получить базовые знания.

Новичок в йоге или вам просто нужно освежить в памяти некоторые из самых простых движений? Тогда вы захотите попробовать йогу на этом простом и свежем канале YouTube.

10. 30-минутный курс силовой йоги для упругого пресса и ягодиц от PopSugar

Подходит для: Беспокойство и снятие стресса.

Страдаете от беспокойства? Помогите снять стресс с помощью этого распорядка, который разработан для того, чтобы раскрыть и растянуть области, на которые мы несем большую часть нашего стресса, например грудь, бедра и плечи.

12. 40-минутный утренний класс йоги для увеличения энергии и концентрации от YogiApproved

Подходит для: Повышение выносливости и либидо.

Хотите улучшить свою сексуальную жизнь? А кто нет? Эта процедура поможет вам повысить выносливость и драйв, а также тонизирует и подтянет тело.

14. Йога для тренировок ног и бедер с помощью йоги с Кассандрой

Подходит для: Сосредоточение внимания на нижней части тела.

Сосредоточьтесь на том, чтобы подтянуть ноги с помощью этого энергичного 20-минутного упражнения, которое поможет укрепить ваши ягодицы, бедра и подколенные сухожилия.

15. Yoga Sculpt: Yoga for Arms and Upper Body by Brett Larkin Yoga

Подходит для: Тренировка рук.

Есть причина, по которой «руки для йоги» так популярны — они сделаны в стиле AF.Эта тренировка поможет вам получить желаемые бицепсы и трицепсы в тонусе.

СВЯЗАННЫЕ: 26 духовных цитат о йоге и медитации, которые помогут вам прожить свою лучшую жизнь

Брианн Хоган — писатель StyleCaster.

Эта статья изначально была опубликована на StyleCaster. Печатается с разрешения автора.

Лучшие бесплатные онлайн-классы йоги

Все, что вам нужно, это чистый пол в гостиной и пара эластичных брюк. Фото: Стив Презант / Corbis

По мере того, как популярность йоги стремительно возросла, учителя — обычно платят гроши за групповые занятия — осознали, что размещение своих занятий в Интернете может быть прибыльным. Сейчас существует множество опций для всех уровней, но большинство из них защищены платным доступом. Вам действительно нужно поискать отличные бесплатные варианты, но они есть, особенно сейчас, когда многие студии предлагают бесплатные варианты для тех, кто практикует социальное дистанцирование.Мы отследили пять лучших бесплатных сайтов как для новичков, так и для опытных практиков.

1. Занимайся йогой со мной

Do Yoga With Me — это огромный сайт (он существует за счет пожертвований), который предлагает все, от полных классов до учебных пособий и практик медитации. Здесь есть невероятное разнообразие инструкторов и стилей йоги, включая хатха, виньяса, инь, кундалини и аштанга, а также силовые и дородовые классы.

Подходит для: Йогов среднего уровня, которые заинтересованы в расширении своего кругозора с помощью новых дыхательных техник, медитаций и стилей йоги.

2. Corepower Yoga

Полная коллекция

Corepower Yoga, состоящая из 250+ видео, предоставляется за ежемесячную абонентскую плату, но теперь они предлагают новую коллекцию обычно часовых видео бесплатно каждую неделю, а также несколько медитаций с инструктором.

Подходит для: Для тех, кто хочет четких инструкций и еженедельного разнообразия.

3. Йога с Адриеном

Подходит для: Человек, не относящийся к йоге слишком серьезно; новички.

4. Fightmaster Yoga

Подходит для: Для тех, кому нужны мощные, быстрые, вызывающие потение сцены.

5. Йоме

Вместо того, чтобы искать на YouTube уроки йоги, перейдите на Yome. На сайте представлены сотни видеороликов о йоге на YouTube, которые можно отсортировать по уровню, стилю и даже теме («детокс», «боль в коленях»). Yome позволяет пользователям сохранять видео в списке избранного, поэтому легко создать библиотеку процедур.

Подходит для: Людей, которые хотят пробовать новый распорядок дня каждый день.

6. Ежедневное сжигание

Лучшее для : Люди, которые пропускают занятия йогой.

Этот пост был обновлен .

7 лучших онлайн-классов йоги для потоковой передачи дома

Наступает

Lockdown 2.0, и на этот раз мы гораздо более подготовлены. Поскольку наши любимые тренажерные залы, к сожалению, снова закрываются, а погода становится более зимней (наши тренировки на открытом воздухе выбрасываются из окна), пора заняться множеством домашних тренировок.

Как многие из нас узнали в прошлый раз, попытки приспособить домашние тренировки к новому уединенному образу жизни могут ощущаться как сильное давление, особенно если слишком много друзей хвастаются своими новыми распорядками в Instagram, а вы этого не делаете. приходиться делать сумасшедшие кардио или HIIT, чтобы поддерживать форму.Онлайн-классы йоги — это идеальный способ на долгие годы сделать несколько упражнений повседневной практикой. Просто бросьте циновку (или полотенце, если у вас его нет, просто следите за своими коленями), возьмите пару леггинсов и займитесь успокаивающими упражнениями, где задача состоит в том, что вы делаете.

Это лучшие коврики для йоги, которые можно использовать, когда вы хотите заняться дзен (или попотеть) дома.

Йога также является идеальной формой упражнений в эти неспокойные времена, поскольку вы можете практиковать осознанное дыхание и медитацию, помогая успокоить тревожный ум.

Как вы заботитесь о своем психическом здоровье во время пандемии коронавируса?

Есть также много преимуществ для домашних занятий, как говорит Чатти Добсон, владелица студии FLEX Chelsea: «Без класса, полного других учеников, вы гораздо больше сосредотачиваетесь на себе; собственном дыхании, своих чувствах. • Если физически в комнате нет инструктора, нет никаких практических настроек, поэтому вы должны полагаться на себя, чтобы лучше осознавать свое тело, свое положение и выравнивание.Йога — это связь между разумом и телом, и теперь, когда разум свободен от дополнительных отвлекающих факторов, становится намного легче сосредоточиться на этой связи ».

Все необходимое оборудование для йоги, чтобы улучшить вашу практику, привести себя в форму и успокоить разум.

Независимо от того, являетесь ли вы абсолютным новичком, который никогда раньше не пробовал заниматься йогой и думаете, что это может быть хорошее время, или опытный йог, отчаянно скучающий по вашей студии йоги в Лондоне, вам повезло — есть абсолютно вариант для каждого , от роскошных студий, которые берут на себя бесплатную жизнь в Instagram, чтобы продемонстрировать свои навыки, до индивидуальных тренеров со всего мира с личным распорядком, обучающих программ для начинающих на YouTube и расслабляющей инь-йоги с вашими любимыми культовыми фитнес-брендами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *